Автор Тема: "Бурановеденье"  (Прочитано 15389 раз)

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
"Бурановеденье"
« : 04 Январь 2014, 15:20:27 »
До сих пор считаю, что лучшая снегоходная школа у тех, кто когда то ездил на Буране. То есть, сесть и поехать на современном снегоходе может каждый, а вот на буране не у всех нервы выдержат, проехать хотя бы километр. До сих пор вспоминаю, как за одну поездку могли застрять не один, и не два, и да же не три десятка раз.)))) Каждый пройденный ручей в кустах был подвигом, каждая маломальская горка была настоящим препятствием. А управление Бураном, хоть и расширяли мы лыжи, делали канты что б рулить было лучше, всё равно он не хотел поворачивать!))) Поворачивал в сторону только если на одну подножку двумя ногами стать, правда сказать я сейчас так на горнике часто поворачиваю, перенося вес тела.))) После тюнинга лыжи, летели листы на передней рессоре. А если тянет в бок, то надо перевернуть Буран, и когда он на боку поправить-перевернуть тележку. Если натянуть гусеницу как попало, однозначно сточит щёчку на задней тележке, хотя их и так точило.))) А ещё меня сейчас умиляет супер груша, надо завести, подкачай. И на ходу. когда глохнуть начинает, снова грушу подкачай! Я этих груш поменял десяток, так и не найдя той что бы шарики в ней мозги не парили. Увидел зайца, догоняешь, глохнуть буран начал, надо сделать пару качков, заяц ушёл!)))))) Подвеска отдельная тема, так как её нет, больше 200 км без отдыха, проехать не удавалось, все потроха внутри у меня переворачивались! А после того как мы первый раз сели с буранов на две иномарки, за выходные накатали 520 км, тогда и поняли что надо что то делать, что бы пересаживаться на нормальный снегоход!

Что бы стекло было повыше (очки для нас были дорогим удовольствием), снизу добавляли транспортёрную ленту)))



Постоянно лопались листы, возили их с собой по пару штук.



Частые дозаправки)))



Справа МД, мечта а не Буран, по моему на шесть кобыл в нём больше)))



Это я.



Обязательный отберут любого бураниста, проставка под сиденье из доски сороковки, что бы выше было.))



Порой даже гусянку с собой возили, новую не так просто было купить, надо было заказывать, ездили на штопанной, и возили с собой штопанную. Ну а переставить в тундре гусеницу, для нас была забава на полтора часа, в любую погоду))))



Первые поездки за ёлками))



Уже в момблане, но ещё в валенках, бафины тогда не каждый мог себе позволить!



Отдельная история о поездке вторым номером!))) Сколько раз меня теряли, не сосчитать!))) Но было прикольно!



У стойки бара, всё сурово, колбаса, хлеб, термос! ))) Всё дубовое, все замерзшее!)))



Так как генератор на Буране тухлый, а хотелось нормального света не выбирая чему работать фаре или фараискателю, а включать сразу всё, установил себе копеечный генератор. А позже ещё и ручки с подогревом от тайги!))









И обязательно под капотом место под паяльную лампу, очень помогала завестись в морозы!

А когда "жарко" было, ездили без капота весной на гуся!))







Ну а такими случаями нас было не запугать!)))



Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #1 : 04 Январь 2014, 15:55:06 »
Суровые Воркутинские мужики 8), наверно даже по круче Челябинских ;)
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #2 : 04 Январь 2014, 20:45:17 »
отпишусь и я.
во многом соглашусь со словами уважаемого мною человека, в остальном - не испытал еще на себе в полной мере.

очень полюбили тундру и чтобы зимними вечерами не так горьки были летние воспоминания приобрели 2 бурана:
один в идеале, второй абсолютная противоположность первому. ну вы понимаете...

буран у меня уже второй сезон. выезжаем редко, в виду отсутствия свободного времени.
полностью новый двигатель, перебранная коробка с новой цепью, перебранная ходовка с новыми щечками эксклюзивного изготовления. гусянки старые, но не рваные. по случаю надо будет купить себе новые или б.у. в нормальном состоянии.
немного подварили, подкрасили, проводку перетряхнули и вроде все.
а не, не все. сегодня поставил крепление под навигатор, готовлюсь к установке температурных датчиков.
по мере поступления новостей буду отписываться здесь.

ну и парочка фоток:






вы не подумайте что я в зайцев стрелял. я не такой. просто один на фару залез, а второй под гусянкой пробежать хотел.
а ружье для самообороны от косолапого...
 


что-то не могу найти остальные фотки.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2014, 23:25:32 от Nord »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #3 : 06 Январь 2014, 17:53:47 »
Древний Грекь
Зайцы они такие!))
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #4 : 26 Январь 2014, 23:35:18 »
Я свою БУРКУ в том году продал :'(
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #5 : 26 Январь 2014, 23:42:03 »
Я свою БУРКУ в том году продал :'(
как по-твоему, Валерий точно передал все счастье владения бураном?

кстати не осталось запчастей, а то я попрошайничаю...
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #6 : 27 Январь 2014, 01:01:26 »
Дим, продавай уже этот раритет. Будет накопление на новый снеж. ;)

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #7 : 01 Март 2014, 12:16:50 »
Дим, продавай уже этот раритет. Будет накопление на новый снеж. ;)
Совершенно согласен!!!!! Пока не продашь, следующий не купишь. А как только продал, ездить не на чем, сразу везде начинает зудить и как то находятся средства - ОП и ты уже на ступень выше!!!! как вариант хотя бы Тайга б/у. И так дальше :D
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #8 : 01 Март 2014, 12:34:25 »
А кому он нужен, тем более за деньги? Найти такого ценителя как Дима, будет трудно!  ;)
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #9 : 02 Март 2014, 20:28:40 »
А кому он нужен, тем более за деньги? Найти такого ценителя как Дима, будет трудно! ;)
Валер, я тоже так думал! Но как не странно, мой купили не глядя, по телефону увидев только фото и он уехал куда то в Ираель. Когда я его помагал грузить в вагон, сестра покупателя рассказала, что данный товарищ купил так два Бурана в прошлом и этом году. Так что чем черт не шутит?
Кстати местных покупателей тоже пяток было!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #10 : 02 Март 2014, 20:59:09 »
значит надо продавать.
данный товарищ купил так два Бурана в прошлом и этом году. Так что чем черт не шутит?
Кстати местных покупателей тоже пяток было!

может ему еще пара буранов нужна? их есть у меня. :smile13:
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Re: "Бурановеденье"
« Ответ #11 : 02 Март 2014, 21:05:57 »
значит надо продавать.
данный товарищ купил так два Бурана в прошлом и этом году. Так что чем черт не шутит? Кстати местных покупателей тоже пяток было!
может ему еще пара буранов нужна? их есть у меня. :smile13:
Нужно посмотреть есть ли его телефон, может остался в старом тлф.!
Джипер — сам кузнец своих трудностей.