Автор Тема: Одежда, снаряжение и экипировка для снегохода  (Прочитано 29414 раз)

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Хотелось бы развить данную тему в этом разделе на предмет кто, что использует для езды на снегоходе, или использовал ранее. Писать легкие отзывы или истории преобритения, раскрывая плюсы и минусы снаряжения, выкладывать фото или видео. Одним словом все об экипировке для снегоходной рыбалке, охоте и просто покатух, главное не превращать эту тему в очередной раз разговорами куда, с кем и как поехать. 8)
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 16:25:41 от PolarBe@r »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
«ШАПКА» с подогревом
Ну коли сам заварил кашу, то первым и начну!
В Рождественские праздники решили немного развеется с товарищами и съездить на охоту, да и просто покататься. Погоду обещали не очень холодную, но все получилось как всегда. С утра на термометре было около -22 и по прогнозу вроде как обещали потепление, по этому прыгнули на своих гусеничных «коней» и погнали в тундру втроем.
 У каждого из троих было разное снаряжение на «бошке». Я как по старинке езжу в флисовом наморднике (балаклаве), снегоходных очках и теплой шапке. И в принципе всегда этого хватало, но где то очень глубоко в душе конечно проскакивала мысль «вот бы хорошо иметь зимний шлем, а если он еще и с подогревом то…….», но конский ценник на эти вещи всегда опускал на землю. Второй мой товарищ имел утепленный открытый шлем в комплекте с маской отсекателем воздуха и очками, который в принципе тоже считал, что большего и не нужно – всегда себя комфортно чувствует и нечего не потеет. Ну третий персонаж подготовился более основательно, был одет в хороший зимний шлем с подогревом для снегохода, который только приобрел и хотел его испытать в деле.
Добравшись до места, нашли приличные кустики, обсудили тактику законов и понеслась. На наше удивление место оказалось очень «заячьим», по этому в азартном пылу погони за зайцами время летело неумолимо и как то мы не заметили, что температура упала до -30 с ветерком метров 5-7, вопреки прогнозу погоды. Первый легкий дискомфорт мы почувствовали с моим вторым товарищем в очках, когда вытаскивали его снежик из кустов. Для удобства закинули очки на верх головных уборов, вытащили снегоход, попили чайку и в путь, но не тут то было – запотевшие очечки, от нашего испарения, замерзли. Откорябов ледок с визоров, поехали дальше. На второй перекур все нарезвишись, дышали как «загнанные лошади», очки сильно потели, намордники были все во льду – появилась вторая стадия дискомфорта у меня и второго моего напарника. Дальше начали гонять без очков, в одних намордниках, так как в самый ответственный момент не замечаешь куда заяц сворачивает из за запотевания всего!!! Видно оказалось гораздо лучше и дальше, но через каждые минут 15 приходилось останавливаться и отдирать сосульки с ресниц, в принципе было не холодно или казалось в ажиотаже погонь за дичью.
Когда пришло время возвращаться домой, оба намордника стояли колом от льда намороженного дыханием на нем. И весь теплый воздух со рта и носа стремился выходить куда угодно, только не куда надо, поэтому очки постоянно запотевали, приходилось останавливаться и чистить их – это пришла уже третья стадия дискомфорта.
Вот только третий наш товарищ все время хихикал тихонько над нами. Его то голова все время была в теплом шлеме и у него не чего не запотевало и не намораживалось!!!!!
По этому приехав домой, я принял однозначное решение для себя о покупке качественного зимнего шлема с подогревом для снегохода. И вот три дня поисков в интернете, заказ, оплата, четыре дня доставки и счастливый  обладатель «зимний ШАПКИ с подогревом». Покупкой очень доволен, тепло, ничего не потеет, удобно сидит на голове, не стесняет движения. Не снимая его можно попить чая или покурить - что в мороз не маловажно. И самое главное внутренности можно отстегнуть и постирать!!!!
Далее от производителя: Шлем модуляр снегоходный ”SOL SM-1 SOLID SNOW Electro”, с электростеклом, черный матовый
•   Соответствует или превосходит стандарт DOT
•   Оболочка шлема выполнена из термопласта
•   Три размера внешней оболочки для улучшения подгонки
•   Агрессивная и аэродинамическая форма наружной оболочки
•   Нижняя часть модуляра легко открывается и закрывается одной рукой
•   Солнцезащитная шторка (оранжевый цвет), с покрытием против запотевания
•   Стекло шлема - двойное с электроподогревом и комплектом проводов
•   Неопреновый "зимний" отсекатель дыхания
•   Неопреновая "зимняя" подбородочная шторка
•   Удобная быстросъемная, моющаяся Dupont Coolmax подкладка, обеспечивает максимальный комфорт
•   Развитая, регулируемая 9-ти канальная система вентиляции
•   Встроенная светодиодная "аварийка" на затылке с 3-я режимами работы, может быть синхронизирована с тормозной системой снегохода
•   Предусмотрены места для установки наушников гарнитуры Bluetooth
•   Застежка "double D-ring"
•   Доступные размера шлема S (55-56 см) - 4XL (67-68 см)
•   Чехол для шлема - в комплекте
SM-1 SOLID SNOW Electro - обладает выдающимися характеристиками и богато укомплектован: комфортный и тихий на высоких скоростях, с двойным стеклом с электроподогревом, с зимними (неопреновыми) отсекателем дыхания и подбородочной шторкой, светодиодной "аварийкой". Широкий размерный ряд (от S до 4XL) позволяет подобрать шлем для любого райдера.
Мотошлем SM-1 SOLID SNOW Electro - шлем для снегохода многократно проверенный суровой канадской зимой!
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2014, 16:40:27 от PolarBe@r »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
красивая шапка. теплая наверно. уже читал на драйве)))

молодец, Всеволод Геннадьевич. голову нужно беречь.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Народ хочу в этом году перейти на снаряжение и одежду от другой фирмы - NORFIN.
Присмотрел себе костюмчик NORFIN EXSPLOPER.
По этому вопрос может кто пользовал такой? Какие ощущения, плюсы, минусы. Одним словом все о нем.
Вкратце: костюм зимний Норфин EXPLORER Предназначен для эксплуатации при температуре до -40°C . Костюм разработан как одежда для зимней рыбалки, с полной адаптацией для езды на снегоходах.
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
PolarBe@r,  Я на этот костюмчик тоже поглядываю. Ты где его будешь покупать? давай скооперируемся. А на лето еще нужно бродники купить.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Ну относительно зимних комплектов ничего сказать не могу.
у меня почти вся летняя одежда norfin. мне нравится сочетание низкой цены и хорошего качества.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 00:00:44 от Nord »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
PolarBe@r, Я на этот костюмчик тоже поглядываю. Ты где его будешь покупать? давай скооперируемся. А на лето еще нужно бродники купить.
Пока смотрю в инете, нашел парочку магазинов по дешевле. А то ценник у всех одинаков 13900 тыр. и выше.  :-\ У Игоря в магазине они около 15000 (минус скидка 10% = 13500), но хочу найти в районе 12000-12500.
А так в принципе давай закажем вместе.  :smile9:
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Ну относительно зимних комплектов ничего сказать не могу. у меня почти вся летняя одежда norfin. мне нравится сочетание низкой цены и хорошего качества.
Я сейчас сижу пока на снаряжении от NOVA TOUR, все костюмы и плюс по мелочи. Фирма не плохая, делают качественно, есть неболшие минусы и не мало плюсов. Просто хочу выйти на более высокий уровень экипировки.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2014, 00:08:01 от Nord »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вот я и говорю, что NOVA NOUR хорошая фирма, но хочу перейти на следующую ступень по выше..... :D
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
NORD, А на сезон весну-херовое лето-осень планирую вот такие ВЕСЧИЦЫ взять.

1 фото Непромокаемый костюм Норфин SHELL изготовлен из прочного материала Nortex Breathable, что обеспечивает комфортную рыбалку в дождливую погоду. Водостойкость материала обеспечивает защиту от небольшого дождя продолжительностью до 3-х часов. Костюм наиболее функционален при статичной ловле рыбы, когда нет постоянного активного ее поиска, при температуре воздуха от 5 до +15°С. -капюшон с двух-уровневой регулировкой -сетчатая внутреняя подкладка -регулируемые манжеты -регулируемые съёмные помочи -два кармана на штанах -низштанов на молнии -высокий воротник куртки -два боковых кармана куртки -фиксатор, стягивающий низ куртки -эластичный пояс штанов -вставки прочного материала на задней части и внизу штанин

или 2 фото (что скорей всего) Комбинированный костюм Норфин SCANDIC GREEN, изготовленный из особо качественного материала Nortex Breathabale, обеспечит комфортную рыбалку в различных погодных условиях.

ну и один доп. для лазания по пояс в воде
3 фото Полукомбинезон забродный Norfin мембрана, который у некоторых товарищей уже по моему есть. :smile149:
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Далее размышляя о зиме, сначала рассматривал варианты костюмов Norfin ARCTIC и Norfin ARCTIC RED они до -25°C, у парочки колег по работе есть такие. Хороши они, но в сидячем положении говорят прохладновасто - нужно больше вещей под низ надевать.

Потом подумывал о костюмах Norfin EXTREME SPORT, Norfin EXTREME 3 IN 1, Norfin EXTREME 3 LE Limited Editionи и Norfin DISCOVERY - но как то некому поделиться о них. Понравились особенно последние три, хотелось бы на них в живую посмотреть - ПОСЧУПАТЬ.
Может кто такие пользует?
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Roman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Рейтинг: +5/-0
Далее размышляя о зиме, сначала рассматривал варианты костюмов Norfin ARCTIC и Norfin ARCTIC RED они до -25°C, у парочки колег по работе есть такие. Хороши они, но в сидячем положении говорят прохладновасто - нужно больше вещей под низ надевать. Потом подумывал о костюмах Norfin EXTREME SPORT, Norfin EXTREME 3 IN 1, Norfin EXTREME 3 LE Limited Editionи и Norfin DISCOVERY - но как то некому поделиться о них. Понравились особенно последние три, хотелось бы на них в живую посмотреть - ПОСЧУПАТЬ. Может кто такие пользует?
Ну начнём лет за 6 костюмов переюзал  штуки 4 и так костюм экстрим 2 тёплый всё в нём хорошо на коленях и 5 ой точке сделаны вставки из непромакаемого материала так что сиди хоть перед лункой на коленях хоть на жо.. всё хорошо один БОЛЬШОЙ МИНУС в районе горла очень сильно задувает , капюшон просто не продуман . Костюм Арктик купил отцу после горького опыта с экстрим 2 , очень нравится , также у брата и двух товарищей такие же - всё полностью устраивает, опять же я пишу о снегоходчиках , при заявленной температуре в -25 градусах его хватает через глаза так как постоянно в движении . Костюм эксплорер - сравнительно новая модель , очень тёплый грамотно доработанный костюм  :smile9: , ценник только высокий . Костюм полар и титан не советовал бы - они пуховые  и объёмные , ОЧЕНЬ тёплые этот ПЛЮС при езде превращается в МИНУС если где то надо покапать или помочь с застрявшей техникой - всё можно сразу и до пояса раздеваться , проверенно временем :smile110: . Так что вывод -берите " не реклама " это лично моё мнение либо Арктик либо Эксплорер разница в цене . Всем спасибо за внимание .

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Далее размышляя о зиме, сначала рассматривал варианты костюмов Norfin ARCTIC и Norfin ARCTIC RED они до -25°C, у парочки колег по работе есть такие. Хороши они, но в сидячем положении говорят прохладновасто - нужно больше вещей под низ надевать. Потом подумывал о костюмах Norfin EXTREME SPORT, Norfin EXTREME 3 IN 1, Norfin EXTREME 3 LE Limited Editionи и Norfin DISCOVERY - но как то некому поделиться о них. Понравились особенно последние три, хотелось бы на них в живую посмотреть - ПОСЧУПАТЬ. Может кто такие пользует?
Ну начнём лет за 6 костюмов переюзал штуки 4 и так костюм экстрим 2 тёплый всё в нём хорошо на коленях и 5 ой точке сделаны вставки из непромакаемого материала так что сиди хоть перед лункой на коленях хоть на жо.. всё хорошо один БОЛЬШОЙ МИНУС в районе горла очень сильно задувает , капюшон просто не продуман . Костюм Арктик купил отцу после горького опыта с экстрим 2 , очень нравится , также у брата и двух товарищей такие же - всё полностью устраивает, опять же я пишу о снегоходчиках , при заявленной температуре в -25 градусах его хватает через глаза так как постоянно в движении . Костюм эксплорер - сравнительно новая модель , очень тёплый грамотно доработанный костюм :smile9: , ценник только высокий . Костюм полар и титан не советовал бы - они пуховые и объёмные , ОЧЕНЬ тёплые этот ПЛЮС при езде превращается в МИНУС если где то надо покапать или помочь с застрявшей техникой - всё можно сразу и до пояса раздеваться , проверенно временем :smile110: . Так что вывод -берите " не реклама " это лично моё мнение либо Арктик либо Эксплорер разница в цене . Всем спасибо за внимание .
Про Поляр давно насышан тоже, по этому не рассматривается, в нем только сидеть на попе ровно даже в сильнй мороз - начал шевелиться, все как в бане! :smile25:
Про Норфин-2, даже не стал писать - моделька немного устарела. У меня у половины товарищей такие. Хотелось бы отзыв в студию про ТРОИЧКУ и более современные модельки. 8)
 
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Hunter, Жень у меня на такие случаи вот такой подогрев - экологически чистый!!!!! ;D


Джипер — сам кузнец своих трудностей.