Автор Тема: трафик Сыктывкар - Воркута - Амдерма  (Прочитано 5496 раз)

Оффлайн инженер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: +0/-0
доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Интересуюсь летним трафиком по маршруту Сыктывкар - Воркута - Амдерма. Можно отдельными кусками. Планирую летний проезд по этому маршруту. Буду признателен за советы и рекомендации.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: трафик Сыктывкар - Воркута - Амдерма
« Ответ #1 : 16 Апрель 2018, 09:28:49 »
Планирую летний проезд по этому маршруту. Буду признателен за советы и рекомендации.

Доброго времени суток.  На чем будет проезд? Если поездом до Воркуты,  то без проблем. Своим ходом ,  нуууу можешь попробовать. С огромным,  огромным трудом два года назад максимум два друга доезжая до Инты на мотоциклах.
Вот поездки в Воркуту через Салехард. От туда больше шансов доехать до Воркуты

https://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=10052

Вот статья как ехали из Питера в Воркуту:
http://4motofriends.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10:rasskaz-vokrug-urala-do-yamala-i-potom-na-vorkutu&catid=13&Itemid=145

А вот их фильм

app=desktop

Не могу пока найти статью как ребята бились до Инты. Один был из Москвы а второй из Сосногорска. В тот год ещё команда из Прибалтики, Латвии, тоже на мотах пытались, но даже до Печоры не доехали
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн инженер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг: +0/-0
Re: трафик Сыктывкар - Воркута - Амдерма
« Ответ #2 : 16 Апрель 2018, 23:43:51 »
Спасибо за ответ и ссылки! Моя тема - авто. Поездки делаем на "Ратиборах" и "Волкодавах". Понимаю, что маршрут архи сложный, поэтому и интересен. Готовим БРДМ 2, но чем больше вникаю в ситуацию, тем больше уверенность, что он там останется. Огромное достоинство - ходит по воде. Именно по этому интересуюсь характером грунта и его состоянием в начале лета. Со стороны Салехарда проход на сейчас не интересен, был там. Очень своеобразные места, как везде в России очень красиво. Но на сейчас обзадачился именно европейским трафиком. Если есть хоть какая-то инфа по ситуации от Воркуты на Амдерму, буду весьма признателен!!!

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: трафик Сыктывкар - Воркута - Амдерма
« Ответ #3 : 17 Апрель 2018, 11:31:52 »
На БРДМ 2 только по вездеходке или накатанной дороге, тяжелый он для тундры, мы как то чуваков встречали, в районе Халмер-Ю, шли пешком, говорят срезать хотели и БМП полностью утопили :o