Автор Тема: Эндуро крещение. (Пембой и Водопады,сезон 2016г.)  (Прочитано 5875 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
 
 

Значится так. Кинул я тут давеча клич,что собрался ехать одним махом на Пембойскую возвышенность,а потом на Хальмерьинские Водопады.В субботу в семь утра ко мне только подъехал Vavans и вдруг звонок.От кого я даже представить не мог.Звонит AlinGo и почти сонным напуганным голосом говорит: Мужики,я же баба и вы меня должны подождать, так как я проспала и если подождете то прилечу и поеду с Вами. Ну думаем, что нам двоим мужикам скучать в этой дороге. Так и быть пожертвуем пол часа ожидания, но хоть веселее будет ехать. Стали ждать. Вдруг через 10 минут слышим едет мот, да не может  быть,что так быстро. Ну так и есть приехал Андрюха-Пильмени на плите с Юлей на одном моте. Говорят что до Хелмора составят нам компанию. Прождали ровно 25 минут и появилась наша соня ;D и Мы дружной теплой компанией отправились в путь.
 Небольшая остановочка,что бы погреться. Утро выдалось прохладным,  а некоторые ездуны оделись совсем по южному :o
 


До Хелмора долетели быстро. И вот уже Всеми излюбленное место трапезы у дома культуры, от которого почти ничего не осталось.
 






 Как то давно-давно,я собрал мот и поставил его у трапезной. Так вот он до сих пор стоит и я на нем прекрасно погонял 8)





Долго засиживать не стали. Андрей с Юлей остались на Хелморе,а мы попрощавшись с ними, покатили в сторону Пембоя.
 Наша начинающая эндурисатка, нас даже очень стала удивлять и почти не отставала от нас. Ну или мы ехали рядом с ней. Разве оставишь такую девушку одну без присмотра ;D .
 До Пембоя,так же докатили незаметно. Всего одно не высохшее болото и два ручья. Через  ручьи и болота мы помогали перебраться нашей девочки :smile110:   
 И вот мы на первой намеченной точки. Накидаю только фоток, т.к. и без комментариев все понятно и красиво. Пембой не перестает удивлять своей необычностью :smile9:





























































































































Полюбовавшись этими красотами, решили мы дальше помучить нашу начинающую эндуристку. И поехали на перерез к Водопадам. Дороги не было, но мы же на мотах :D . Прикинули по навигатору направление и вперед,куда глаза глядят :o. Вот тут мы хапнули хорошенечко настоящего эндуро. Были болота, ехали вдоль каменных ручьев, переезжали торфянники с ручьями. В которых я с Вовой классно покупались. А Алина спокойно над нами ржала и со стороны за всем наблюдала. Ну ничего-ничего, перевернется и на нашей улице грузовик с пряниками >:(
 И так через полтора часа, мы проехали 10 км и переехали через реку Хальмерью. И Вот они, ВОДОПАДЫ.















































Водопады место очень людное и техники проезжает много и часто. Прям какая то мека.
Приезжали ребята на квадрах. Ехали со Святого озера.Рассказали как там красиво и мне еще сильней захотелось туда ехать.

















Вова постоянно что то стирал и мыл. А я с Алиной его ждали. :yarost:









Прекрасно отдохнув на Водопадах, съели все запасы еды, мы усталые двинулись в сторону города. Ехали уже ближе к полу ночи. Холодина стала ужасная. Много останавливались, что бы согреться. Туман покрывал всю дорогу. А совместно с пылью от грузовиков, видимость становилась нулевая и мы тоже почти останавливались.













Вот так и закончилась эта замечательная поездка. Кто то теперь будет ходить с высоко поднятой головой и гордо заявлять, что она это сделала и смогла. Алина,ты действительно это сделала. Я тобой горжусь. Не смотря на то что она по дороге на Пембой хорошо разложилась и сильно ударила бедро, она стойко все перенесла и даже не пискнула от боли. Алина, ты молодец. Так держать. Очень сильно надеюсь, что это была не последняя поездка в эндуро :-*

 Вернулись домой в час ночи. Проехали 254 км.
ЭТО БЫЛА ОТЛИЧНАЯ ПОЕЗДКА!!!











 




« Последнее редактирование: 27 Июль 2016, 02:59:56 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Тундра очень красивая.
Спасибо за фото.
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн alinGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: +4/-0
Отличная поездка  :smile142:
бешеной выдре - сто вёрст не крюк

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
alinGO,добавляй фоток,у меня планшет накрылся,пишу с кнопочного телефона  >:(

Оффлайн alinGO

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Рейтинг: +4/-0
alinGO,добавляй фоток,у меня планшет накрылся,пишу с кнопочного телефона  >:(
До компа доберусь, скину  :)
бешеной выдре - сто вёрст не крюк

Оффлайн PolarBe@r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Рейтинг: +19/-0
  • BRP SKI-DOO SKANDIC WT 550F, Stels 700 GT
Эх завидую я вам парни (и не только).....А Алинка молодец, на всякий случай даже тапочки с собой взяла! Я не удивлюсь если еще у нее в рюкзаке туфли на высоком каблуке лежали, на случай если в ДК на Халмере дискотека бы была.......:))
« Последнее редактирование: 28 Июль 2016, 21:46:45 от PolarBe@r »
Джипер — сам кузнец своих трудностей.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Классно прокатились!! Завидую...
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
https://vk.com/album-117220516_234791854 Мы тоже покатались отлично,только мы доехали до Силовой Яхи.сегодня обратно заехали на Водопады,и там неожиданно встретили    stalkera.

Оффлайн Demon_vor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг: +0/-0
  • Десна 220 Фантом 2014г.в
Re: Эндуро крещение. (Пембой и Водопады,сезон 2016г.)
« Ответ #8 : 21 Сентябрь 2016, 22:51:34 »
18-го сентября тоже там были. :D

Оффлайн kovaliev.E-1967

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг: +0/-0
Re: Эндуро крещение. (Пембой и Водопады,сезон 2016г.)
« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2017, 23:43:17 »
Доброй ночи.
Очень нравится этот сайт.
Спасибо создателей сайта за интересный контент.