Автор Тема: NS Bikes Metropolis I (2010)  (Прочитано 7030 раз)

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
NS Bikes Metropolis I (2010)
« : 10 Февраль 2013, 00:22:37 »
Ну пожалуй начну я эту ветку. Мож после кто подтянется. Был у меня однажды один замечательный вел NS Bikes Metropolis I (2010). На котором я захотел доказать своему сыну, что начать тренироваться велостритом в свои 39 лет (это было три года назад) никогда не поздно. Средства позволяли и я себе приобрел данное чудо.

                                             NS Metropolis 1:
 Самое главное это амортизационная вилка DJ1, по праву является лучшей в серии вилок Dirt Jumper, максимально лёгкая, прочная и великолепно работающая! Также вилка имеет усиленную 20 мм ось. Задний гидравлический тормоз от компании Avid имеет как умеренную модуляцию, так и прекрасную мощность, для быстрой остановки. Система от Salt с педалями NS Aerial максимально лёгкая и прочная, при этом прекрасно вписывается в стиль.

Техническое описание велосипеда NS Bikes Metropolis 1

Рама:                                                         NS 100% хроммолибденовый сплав
Вилка:                                                        Marzocchi Dirt Jumper 1, ход 100 мм, ось 20 мм, шток из алюминиевого сплава
Шатуны:                                                    SALT Plus (Wethepeople), трубчатый сплав хроммолибдена, звезда из алюминиевого сплава 25 зубьев
Каретка:                                                   SALT (Wethepeople), 19 мм
Цепь:                                                         KMC-510H
Педали:                                                     NS Aerial
Колёса:                                                     NS Bikes Metropolis 1 (2012):
Втулка передняя:                                     Octane One, 20 мм, промышленные подшипники
Втулка задняя:                                         Octane One Single Speed Pro
Обода:                                                      NS Fundamental
Передняя покрышка:                               Kenda Small Block 8, 60 tpi, 26*2.1
Задняя покрышка:                                    Kenda Small Block 8, 60 tpi, 26*2.1
Седло:                                                       Octane One
Подседельный штырь:                              Octane One
Руль:                                                         NS Proof
Вынос руля:                                              NS Quark
Рулевая колонка:                                    Salt (Wethepeople), промышленные подшипники
Тормоза:                                                  Avid Elixir 1, дисковый гидравлический, 160 мм
Тормозные ручки:                                   Avid Elixir 1





 И почти за пол года я все таки научался делать все возможные банники, прыжки с духметровой высоты и всякие финтифлюшки, которые позволял делать этот вел и мой возраст. Но за время тренировок побился на нем ужасно. Но за то  это была хорошая школа к овладению мотоциклом.
 Колени об вынос посбивал все. Болят по сей день. Голени воще все побиты.  Однажды стружку снял с кости. (слабонервным не смотреть)


 
 К сожалению на велике только тренировался и фоток на нем нет. Есть только мои тренировочные видео которые снимал, что бы понять, что у меня не получается в данном упражнение.
   Вот ссылка как я покупал вел в одном Нижегородском интернет-магазине, а потом с молодежью обсудил не родивых  менеджеров
http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=75947

А на сегодняшний день у меня стоит HARO, который я полностью собрал сам. Я на нем и с "Барсом" намотал очень много километров. О чем расскажем в новой теме о наших велопоездках.   
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2013, 14:11:02 от Nord »
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #1 : 10 Февраль 2013, 01:08:09 »
C высоты прожитых лет и полученных травм понимаешь, защита прежде всего, поначалу все зарастает как на собаке, а теперь и разбитые колени болят и порванные связки...
Так что первое правило перед началом любых занятий, правильная защита, на которой не стоит экономить.
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #2 : 10 Февраль 2013, 20:52:35 »
Да дело совсем не в экономии на защите. Думалось по началу, да что это вел, игрушка ;D. Какие тут травмы. Но после первых полученных, сразу  поменял свое мнение о своем велике. И многие тренировки проводил в защите. Но меня всегда подводит самоуверенность. Кажется, что вот отточил трюк, ну и не надел защиту, катаешь-катаешь и хочется что то новенькое сделать и тут БАЦ и травма. А ведь в Воркуте и спросить то не у кого о таком спорте. Все учил через Ютуб. И с ребятами переписывался на сайте  x-bikers.ru
  Но что хотел, то сыну доказал.
 А то что травмы, так это фигня. У тебя "Хантер" подпись об этом четко говорит. Так что это только дело времени. Земля нас всех ждет. 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #3 : 11 Февраль 2013, 18:04:56 »
А то что травмы, так это фигня. У тебя "Хантер" подпись об этом четко говорит. Так что это только дело времени. Земля нас всех ждет. 
Нет уж, не фигня, лучше умереть здоровым! Как начнет колено к непогоде ломить, сразу начинаешь думать, что ж не надел наколенники то )))))))
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн vavans

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: +10/-0
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #4 : 13 Февраль 2013, 17:11:42 »
Всем привет! Я свой вел. прикупил в 44 года и ничего,никогда не поздно ;) До этого пользовался только авто,сменил 8(восемь) тачек,пока не понял,что только двухколесный дает настоящее ощущение свободы передвижения. Вел прикупил весной 2012,сейчас на нем намотал 2600км. С началом зимы немного припечалился,но покупка зимней шипованной резины продлила мое счастье,до первого падения... :) Вот тогда и я задумался о защите,которую стараюсь одевать,хоть в ней и неудобно крутить педали,зато после падений которые неизбежны при разучивании различных трюков,понимаеш,не зря. Катаю при любой погоде,так-что если увидите придурка(именно так воспринимают окружающие) в-30 или пургу на черной Мериде,то это я! ;) P.S.Кто надумает рассекать зимой,спрашивайте,есть опыт подготовки себя и вела.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #5 : 13 Февраль 2013, 21:38:24 »
 vavans, здорово. А что у тебя за мерида? модель, навеска какая, че тюнел? Это мы тебя встретили у олень-совхоза? на нас с Барсом, тоже смотрят с удивлением, когда встречают далеко от города на мотоциклах и в тундре зимой. Снегоходчики все крутят пальцем у виска.

 
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Родион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: +0/-0
  • Corratec X-vert S 0.4
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #6 : 25 Февраль 2013, 15:22:38 »
Привет! Я зимой приобрел себе тоже такой стритовый аппарат)) 
Привезти только еще надо с Сыктывкара.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #7 : 25 Февраль 2013, 15:35:37 »
ВАУУУУУ. Поздравляю!!!! мож летом где пересечемся, дашь стариной трехнуть? А как привезешь вел. звони и пиши мне, я тебе смогу на складе место для тренеровок предоставить.  Построим приграды из поддонов и будешь на них сигать.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Родион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: +0/-0
  • Corratec X-vert S 0.4
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #8 : 25 Февраль 2013, 17:02:12 »
Ок! Обязательно свяжусь!

Оффлайн Родион

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: +0/-0
  • Corratec X-vert S 0.4
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #9 : 28 Март 2013, 17:13:45 »
Nord, привет! Привезли вел мне. Хотел спросить насчет склада для тренировок)) Я буду с Саней, он уже катал как-то у тебя.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: NS Bikes Metropolis I (2010)
« Ответ #10 : 31 Март 2013, 00:15:58 »
Хотел спросить насчет склада для тренировок
 Мой тел. возьми у Сани. Или в объявлении о продажи Suzuki DR Z400S. Созвонимся, придешь, посмотришь, может тебя не устроит. А если устроит, то тащи вел и катай. Что бы к лету показал в городе нормальный СТРИТ.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.