Автор Тема: Запуск в холодное время года  (Прочитано 8218 раз)

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Запуск в холодное время года
« : 10 Январь 2014, 08:09:39 »
а при температуре в -48, ездить можно? ничего не выдавит.


Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #1 : 10 Январь 2014, 08:55:26 »
а при температуре в -48, ездить можно? ничего не выдавит.



Ездить можно но: если ты выехал из теплого гаража, ездий и не глуши. Если завел на улице, то ездий очень медленно и только по ровной дороге старайся, а то амортам хана настанет сразу. Самое слабое место в морозы это аморты и мосты, т.к. в мостах масло совсем не нагревается и может давануть сальники в редукторе или в полуосях. Если двигатель хорошо прогреешь то с ним все нормально будет.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #2 : 10 Январь 2014, 09:31:47 »
Я думаю лучше воспользоваться услугами такси!

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #3 : 10 Январь 2014, 14:13:59 »
Я думаю тема актуальна...Может есть какой русский секрет по запуску авто?
Например
- аккумулятор домой носить ;Dне вариант у меня 5 этаж
- одеяло на капоте тоже не держит, мне кажется войлок лучше был.
Еще мне тут один человек недавно секрет открыл на работе, что делать чтобы солярка не замерзала- бензин в нее добавлять...Прада он мне не приготился.
Может есть что дельное.А то как мороз я прикуриваюсь.Причем независимо от машины ;D

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #4 : 10 Январь 2014, 14:21:24 »
Вопросов куча...
Прикуривать -какие провода лучше, инжектор может есть секрет как заводить, с подсосом то проще.Сигнализацию какую посоветуете?

Оффлайн Hunter

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Рейтинг: +12/-0
  • Yamaha TT250R Raid
    • Экстремальный туризм на севере России
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #5 : 10 Январь 2014, 14:40:09 »
У меня starline a91, автозавод стоит на -18 по блоку двигателя + одеяло и морда закрыта. А самое лучшее - теплый гараж около дома ))))
Свободным человека может сделать только нож...

Оффлайн камикадзе

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Рейтинг: +9/-0
  • Yamaha Virago XV1100 special 1997
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #6 : 10 Январь 2014, 15:56:10 »
ходил прикуривался... полусинтетика Мобил приказала долго жить, стартер еле ворочался, не стал мучать. снял заодно аккумулятор, чтобы увеличить шансы на завтра

Оффлайн maxim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Рейтинг: +8/-0
  • мотовездеход РМ 500, 2014
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #7 : 10 Январь 2014, 23:46:11 »
У меня всегда на всех авто - кипятильник в блок, в розетку таймер, везде синтетика, и ни одного срыва поездки, после стоянки конечно амортизаторы - потихоничку и колёса как квадратные, да, по ровной дороге на низших передачах раскатываюсь и в перёд!
не не не, мы то порядоШные

Оффлайн ATM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: +1/-0
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #8 : 11 Январь 2014, 01:23:34 »
А что вам мешает сделать подогрев амортизаторов? Лично знал человека который так делал.
Принцип действия почти как подогрев ручек руля снегоходов. На корпус амортизатора наматывается определённое количество толстой нихромовой проволоки, один конец на массу от другого делается изолированный вывод на который непосредственно подаётся питание. Не помню всех подробностей, но вроде получилось так что один такой ТЭН потреблял ток как одна нить ближнего света в лампе. И это реально работало...

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #9 : 11 Январь 2014, 12:14:03 »
  Сегодня утром градусник показал -41, но я уже был готов. Вчера снял аккумулятор со своего "Феджеральда" и занес домой. Три часа простоял в прихожей, а потом поставил (на ночь) у батареи. Утром поставил аккум. на авто и он у меня с первого раза завелся даже не чихнул. Правда прогревал потом целый час, на месте еще поездил с включенным передком в зад-перед и потихонечку поехал.через минут 7-10 и аморты отогрелись. Так что сегодня на колесах.


 ИМХО:  К стати заметил, по своему многолетнему опыту владения разной Японской техникой(я про авто), то чем больше объем мотора, тем легче и быстрее он заводится в морозы. Двигатели с объемом до 2-ух литров категорически отказывались заводится в большие морозы.
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #10 : 11 Январь 2014, 12:27:28 »
Аутлендер 2л. заводил много раз в -30...-32 без предварительного прогрева. но конечно это не нормально. лучше технику не насиловать.


ATM, про нихром на аммортизаторы улыбнуло))) можно еще рулевую рейку обмотать, насос ГУРа, и еще что-нибудь. на подогрев ручек бурана нужно нихрома примерно 30 Вт на 2 ручки. иначе нихрена не греет. соответственно на 4 аммортизатора надо примерно 60 Вт.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2014, 17:53:22 от Древний Грекь »
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #11 : 11 Январь 2014, 17:37:31 »
- А у Вас машина в - 40° ЗАВОДИТСЯ???
- А хрен её знает, она НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ......
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #12 : 12 Январь 2014, 01:55:43 »
я когда темку написал, потом пошёл в свой не отопляемый гаражик, завёл без проблем на улице было 39 с ветерком в гараже 25, но мне надобыло завести шевроле ниву брата,а она стояла на улице и аккумулятор он забыл снять с вечера. поэтому я сразу достал провода кинул их со своей Ивки,минут на 20, с первого раза не получилось! с третьего завелась но с учётом что была заведена Ивка,заводить надо на выжатом сцепление, отпускать не сразу и только с увеличенным газом иначе заглохнет. потом отсоединил провода,Ивку обратно в стойло,а эта грелась около часа,также медленно ехал расскатал редуктора и всё нормально ездил.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #13 : 12 Январь 2014, 02:14:13 »
Автозапуск рулит  :D

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Запуск в холодное время года
« Ответ #14 : 12 Январь 2014, 03:35:25 »
Автозапуск рулит  :D

А "Вебасто" еще лучще 8)
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.