Автор Тема: Регистрация снегоходов  (Прочитано 18146 раз)

Оффлайн Древний Грекь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1256
  • Рейтинг: +22/-0
  • Outlander 4WD(не BRP), Квадр CF Х-6, BRP GT 700
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #30 : 13 Март 2014, 23:16:19 »
Куда сдаваться ты видео ещё не прислал  >:( а если честно ребята то хватит хрень нести скажите честно у кого кони с номерами -у меня не одного.

Видео почти готово. Осталось мелочи доделать.
Сдаваться не решил куда. А приду насчитают за каждый день по 5 протоколов, ещё и квадр отберут. Дело серъезное. Мушавер сказал отберут - значит все за страховками и номерами.  ;D
Я не имею плана действий, я опасен импровизацией.

Оффлайн misha_11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 395
  • Рейтинг: +12/-0
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #31 : 13 Март 2014, 23:19:47 »
А приду насчитают за каждый день по 5 протоколов, ещё и квадр отберут. Дело серъезное. Мушавер сказал отберут - значит все за страховками и номерами.
;D ;D ;D

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #32 : 14 Март 2014, 00:05:04 »
Nord, Древний Грекь, misha_11,
А приду насчитают за каждый день по 5 протоколов, ещё и квадр отберут. Дело серъезное. Мушавер сказал отберут - значит все за страховками и номерами.
;D ;D ;D
Не ну раз Мушавер сказал, :(блин пойду тогда делать...но только когда появиться эта некая техника :smile75:

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #33 : 14 Март 2014, 00:14:36 »
. Ну это все семечки, по сравнению с тем что ждет владельца либо в тундре, либо с утра когда он увидит вскрытый гараж, а любимой "лошадки" нет  ---- Меня ещё вот этот факт очень интересует:Кто этим будет заниматься? Кто пойдёт на кражу ради закону там какого то придуманного ??? И как они узнают в каком именно гараже у меня стоит данная техника.

Оффлайн Ивушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг: +3/-0
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #34 : 14 Март 2014, 00:24:33 »
Про пять протоколов,вообще у меня какая то путаница,к примеру:я делаю регистрацию-получаю птс,номера, но всё при условии что уже имеется страховка и техталон.(но так с машинами) Так без какой регистрации меня оштрафуют?(на гражданство что ли?) Номеров без регистрации не выдают.Короче Мушавер тебе какую то туфту прогнали а ты повёлся.конечно им выгодно чтоб все платили.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #35 : 14 Март 2014, 00:53:07 »
Ну и самая обидная вещь: это когда ты (по совету некоторых) рулишь, а при себе имеешь псм и договор купли-продажи, а тебя "ловят" и говорят: слушай парень нам очень понравилась твоя машинка продай нам ее за вот этот классный кирпич :blank: и тут ты понимаешь, что это именно то предложение от которого очень трудно отказаться и мысленно поздравляешь себя с очень выгодной сделкой :smile439:
Чего за ахинею ты несёшь??! Какой кирпич, какой продать? С каких мест ты приехал, где такие нравы??? В лучшем случае, у нас таких покупателей ногами бить будут. В нашем маленьком городе, окруженном большеземельной тундрой, все друг друга знают, если и стоит кого опасаться, так это залётных гастролёров, с мыслями подобным твоим. Ну а если ты ссышь чего, так чего тогда спрашивать, а потом ещё и доказывать чего, делай как червячок велит, хочешь регистрируй, хочешь не регистрируй, хочешь вообще не езди не куда. У меня много всякой техники было для тундры, и из всей что было, максимум УАЗ зарегистрированный был, но и то был он без тех талона и страховки. Если ездить на внедорожной технике по тундре, а не по городу, то и отношение у остановивших тебя будет подобающие с пониманием, максимум спросят бумаги на ствол да путёвку с охот союза. Так что не стоит жути тут нагонять, живущим, а не проживающим в Воркуте.
А когда ходил в технадзор, надо было с другого вопроса начать "Сколько Вас сейчас инспекторов, так же как и было, один на весь город?"
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Север67

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
  • Рейтинг: +21/-0
  • Z6
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #36 : 14 Март 2014, 03:59:31 »
Вот это да! :o

 Смотрите на жизнь через лобовое стекло, а не через зеркало заднего вида.

Оффлайн Мушавер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг: +0/-3
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #37 : 14 Март 2014, 11:36:45 »
 Валерик Т Там, от куда я приехал, а я ездил по России много, покупателей с кирпичем нет, лихие 90- прошли! Просто покупатели надели погоны, а бить ногами скорее всего будут тебя, все теже "покупатели", но только  в погонах. Вот этих покупателей я и вел ра. На их стороне закон, на твоей ничего! и куда ты побежишь, в этом маленьком городке, где все друг друга знают, окруженным большеземельной тундрой? К темже "покупателям" которые в погонах, которые теб толко что продали кирпич за твой "Снежик"? ;D хотел бы я посмотреть на эту картинку :)
 по поводу 5 протоколов, мне самому интересно было, купил брошюрку с пдд и попробовал посчитать:
ч.1 ст 12.1 КоАП
ч. 1 ст 12.3 КоАП
ч. 2 ст 12.37 КоАП
 ст 9.3 КоАП
ч.1 ст 19.22 КоАП
Если я не попутал вроде бы 5 и выходит, вот и все, а в заключении ст 27.13 звучит так: "Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации"
Не знаю, на сколько верна моя правовая позиция, то оснований для задержания ТС вроде бы достаточно.
Правовой нигилизм ни кто не отменял конечно, а когда вляпаешся, то как в песенке: по отцовски пожурит, и отпустит, и простит по братски ::)
Жути, тут, ни кто, ни на кого, не нагоняет. Мне просто было интересно мнение местных жителей, вот и все, всем большое спасибо за ответы
Всем желаю удачи на дорогах, чтоб не попадать и чтобы техника не подводила.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #38 : 14 Март 2014, 12:03:34 »
Мушавер,  вот и пришли к мировой  :smile20: :smile148:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Валерик Т

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг: +26/-0
  • BRP OUTLANDER 650
    • drive2
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #39 : 14 Март 2014, 12:38:29 »
Валерик Т Там, от куда я приехал, а я ездил по России много, покупателей с кирпичем нет, лихие 90- прошли! Просто покупатели надели погоны, а бить ногами скорее всего будут тебя, все теже "покупатели", но только  в погонах. Вот этих покупателей я и вел ра. На их стороне закон, на твоей ничего! и куда ты побежишь, в этом маленьком городке, где все друг друга знают, окруженным большеземельной тундрой? К темже "покупателям" которые в погонах, которые теб толко что продали кирпич за твой "Снежик"? ;D хотел бы я посмотреть на эту картинку :)
 
Смотрю "вводные данные" уже поменялись.  :) Теперь ты не просто говоришь о гоп стопе, а предостерегаешь нас от "мусорского беспредела", то есть о гоп стопе в пагонах!? Ну тогда знай, нет такого пока у нас. За то у нас в городе есть новый прокурор, очень честных правил! Странно что ты об этом заговорил, так как представляется мне, у тебя то же кокарда есть на головном уборе. Не по себе о людях, случаем судишь, то есть, не о своих ли жизненных ситуациях ты тут рассказываешь?

Твоё ";D хотел бы я посмотреть на эту картинку :)" звучит как пожелание мне. Что ж, многое о тебе объясняет! Не получишь ты такого кайфа-не увидишь, так как такого я не кому не желаю, а значит и ко мне бумерангом не вернётся. Правда, очень себя сдерживаю, что бы не пожелать тебе "что бы у тебя рог из жопы вырос", но не желаю, опять же из-за того, что бы не вернулось это бумерангом! ;)
Я не теоретически практикую, я из своей практики знаю теорию! А ещё я знаю как не надо делать, так как делал это ранее.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #40 : 14 Март 2014, 13:56:44 »
Все мужики, хорош. А то уже на личности начинаете переходить. Давайте по мировой :smile425:. И каждый останется при своем мнении :smile210:
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.

Оффлайн Nord

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3407
  • Рейтинг: +7/-65535
  • Есть матацикал
Re: Регистрация снегоходов
« Ответ #41 : 14 Март 2014, 20:05:51 »
 теперь все вопросы связанные с регистрацией внедорожной техники задаем в отдельной теме, где сам первоисточник Гостехнадзос расставит все точки над "i"

http://vorkuta-extreme.ru/index.php?topic=426.0
Трудное-это то, что можно сделать немедленно. Невозможное-требует несколько большего времени.